SCHWEIZ

LUZERN

 Sa., den 15.06

EBIKON

Reformierte Kirche Ebikon

Kaspar Kopp-Strasse 22 c, 6030 Ebikon

17:00 Uhr

So., den 16.06

ENNETBÜRGEN

Pfarrei St. Anton Ennetbürgen

Gemeindeleiter Diakon Elmar Rotzer Buochserstrasse 2,

6373 Ennetbürgen

09:30 Uhr

Mi., den 19.06

ZUG

Reformierte Kirche

Bundesstrasse 15, 6300 Zug

19:00 Uhr

BERN

Fr., den 21.06

LANGENTHAL

Street Festival

Bitte folgen Sie diesem Link

19:00 Uhr

21:30 Uhr

23:00 Uhr

Sa., den 22.06

LANGENTHAL

Street Festival

Bitte folgen Sie diesem Link

13:30 Uhr

18:00 Uhr

21:00 Uhr

23:00 Uhr

LUZERN

So., den 23.06

Gottesdienst-Mitgestaltung

Pfarrkirche St. Martin,

Güterstrasse, 6374 Buochs

09:30 Uhr

ZÜRICH

Fr., den 28.06

Obere Mühle

Kultur in Dübendorf

Oberdorfstrasse 15, 8600 Dübendorf

19:00 Uhr

LUZERN

So., den 30.06

Mariahilf Kirche

Musseggstrasse 21, 6004 Luzern

11:00 Uhr

 DEUTSCHLAND

BAYERN

Di., den 02.07

Senioren Haus Ottobrunn

15:30 Uhr

Sa., den 06.07

MÜNCHEN

Zwölf Aposteln Laim Schrobenhausener Str. 3,

80686 München

19:00 Uhr

So., den 07.07

MÜNCHEN

Michaelskirche, Ganghoferstrasse 26

11:00 Uhr

Do., den 11.07

____________________________

__:__ Uhr

Fr., den 12.07

________________________

__:__ Uhr

Sa., den 13.07

Forchtenberg

Brass in the Ruins

__:__ Uhr

So., den 14.07

Forchtenberg

Brass in the Ruins / Gottesdienst

__:__ Uhr

Mo., den 15.07

____________________________

__:__ Uhr

Di., den 16.07

____________________________

__:__ Uhr

Mi., den 17.07

____________________________

__:__ Uhr

Do., den 18.07

PENZBERG

Evang. -Luth, Kirchengemeinde

Karl-Steinbauer-Weg 5, 82377 Penzberg

www.penzberg-evangelisch.de

19:30 Uhr

Fr., den 19.07

GERETSRIED

Evang. Petruskirche

Evang.Luth. Kirchengemeinde Martin-Luther-Weg 13,

82538 Geretsried

19:00 Uhr

Sa., den 20.07

ERDING

Konzertsaal in der Kreismusikschule

Freisinger Str. 91, 85435 Erding

19:00 Uhr

So., den 21.07

MÜNCHEN

“Eine Welthaus”

Schwanthalerstraße 80, 80336 München

mit “Arpa y Danza” Gruppe

20:00 Uhr

HEILBRONN

Mo., den 22.07

____________________________

__:__ Uhr

Di., den 23.07

____________________________

__:__ Uhr

Mi., den 24.07

HEILBRONN

Nikolaikirche

Sülmerstraße 72, 74072 Heilbronn

19:30 Uhr

Do., den 25.07

____________________________

__:__ Uhr

Fr., den 26.07

GEMMRIGHEIM

Kino-Open-Air

Kelterplatz Gemmrigheim

20:00 Uhr

Sa., den 27.07

____________________________

__:__ Uhr

So., den 28.07

HEILBRONN

Kilianskirche

Kaiserstraße 38, 74072 Heilbronn

09:00 Uhr

So., den 28.07

HEILBRONN

Kilianskirche

Kaiserstraße 38, 74072 Heilbronn

11:00 Uhr

So., den 28.07

BUGA Heilbronn 2019 GmbH

Edisonstraße 25 D-74076 Heilbronn am Neckar

19:30 Uhr

STUTTGART

Mo., den 29.07

____________________________

__:__ Uhr

Di., den 30.07

AWO Seniorenzentrum Fasanenhof

Solferinoweg 7, 70565 Stuttgart

15:00 Uhr

Mi., den 31.07

____________________________

__:__ Uhr

Do., den 01.08

____________________________

__:__ Uhr

Fr., den 02.08

____________________________

__:__ Uhr

Sa., den 03.08

LUDWIGSBURG

Ecuadorianisches Honorarkonsulat

Marktplatz 13, 71638 Ludwigsburg

__:__ Uhr

HANNOVER

So., den 04.08

Hagenburger Kirche

Posaunenchor Meerbrass

Altenhäger Str. 25, 31558 Hagenburg

17:00 Uhr

Mo., den 05.08

__________________

__:__ Uhr

Di., den 06.08

____________________________

__:__ Uhr

Mi., den 07.08

____________________________

__:__ Uhr

Do., den 08.08

____________________________

__:__ Uhr

Fr., den 09.08

Michaelis-Kirchengemeinde

Michaelis 30459 Hannover Stammestr.55

19:00 Uhr

Sa., den 10.08

____________________________

__:__ Uhr